Грозный: в разрушенной школе обнаружено 24 бомбы. последние новости из Чечни министр образования и науки Чеченской Республики Мовлди Усманов

Грозный: в разрушенной школе обнаружено 24 бомбы

Помощник министра образования и науки Чеченской Республики Мовлди Усманов рассказал, что школа, в которой укрывались боевики, разрушена полностью, в ней обнаружено 24 бомбы, пишет "Российская газета".

По его словам, от здания остался один остов. К счастью, когда террористы ворвались в здание, ни детей, ни учителей там не было. Учеников с утра через соцсети и по телефонам классные руководители предупредили о том, что занятия отменены.

Внутри был пожар, сгорели и оборудование, и техника, и личные вещи учеников, учителей. Территория в радиусе 500 метров пока еще оцеплена силовыми структурами, в здание никого не пускают. В пострадавшем здании, а также в Доме печати, где укрывались боевики, найден целый арсенал, в школе. 

Разрушенную в ходе сегодняшней спецоперации среднюю общеобразовательную школу №20 планируют восстановить к концу текущего года. Пострадавшая школа №20 была рассчитана на 320 учеников, однако в ней в две смены занимались более 790 ребят и работали 39 педагогов.

"Педагоги уйдут в другие школы вместе со своими классами, так что никто без работы не останется", — заверил помощник министра.

Читайте также:

Спецслужбы Чечни смогли узнать о подготовке теракта из переговоров боевиков

При ликвидации боевиков в Грозном четверо погибли, 21 ранен. ФОТО

Пять полицейских погибли в ходе операции в центре Грозного

Андрей Епифанцев: Дагестан - это современное Средневековье

В Кировском районе Махачкалы введен режим КТО

В Грозном введен режим КТО

Читайте последние новости на сегодня