Чистка от коррупционеров в Крыму

В Крыму проводят чистку от взяточников

Крымская власть проводит чистку о коррупционеров в различных силовых ведомствах. По словам главы республики Сергея Аксенова,  есть задержанные, и все факты будут преданы огласке, официально обнародованы с конкретными фамилиями, передает ТАСС. 

Он отметил также, что если чиновник нарушил закон, и  вина при этом доказана, он должен нести ответственность. С точки зрения Аксенова, действия, связанные с коррупцией, подрывают авторитет власти и государства, поэтому исполнительные органы только выигрывают от гласности и открытости, несмотря на вероятность политических спекуляций. 

Сообщается, что в крымском управлении ФСБ России задержан руководитель управления Федеральной налоговой инспекции по республике Николай Кочанов при даче взятки. А до этого -  министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник за пособничество в хищении госимущества.

Напомним, что 26 июня 2015 года Генеральная прокуратура России проверила законность передачи Крыма из РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году и признала этот акт противоречащим Конституции РСФСР и СССР, о чем писала Правда. Ру. 

По Конституции СССР, вопросы утверждения изменений границ между союзными республиками находились в ведении высших органов государственной власти и органов государственного управления, а не президиума Верховного Совета СССР. Запрос в Генпрокуратуру о законности передачи Крыма Украиной был подан председателем партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым

Читайте также:

После Крыма Генпрокуратура проверит на законность правовые акты по Прибалтике

СМИ: Крым получит турбины от Siemens, несмотря на санкции

Ивановская область и Крым подписали соглашение о сотрудничестве

Социологи: Россияне призывают к бескомпромиссному ответу Западу

Киев не пропускает фуры через границу с Крымом

Авторам памятки про "оккупированный Крым" грозит уголовное дело

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить