Старший потомок рода Романовых с женой прибывает с визитом в Крым

Князь Димитрий Романов посетит в Крыму места, связанные с историей династии

Старший из представителей царского рода Романовых Димитрий Романов  с супругой княгиней  Феодорой (Доррит) Алексеевной направился с визитом в Крым, и уже из аэропорта дал интервью российской прессе.   

Как подчеркнул Димитрий Романович, эта поездка является для него очень значимой, так как Крым традиционно занимал особое внимание представителей династии Романовых. 

"Это большой момент в моей жизни,  дань памяти моей семье", приводит ТАСС слова Романова, который также добавил, что Крым всегда имел особое значение для России. 

 "Из всех дорогих мест мой отец Роман Петрович больше всего любил Крым, и вот сейчас я, его сын, могу приехать в наш Крым, теперь снова российский",  сказал Димитрий Романович. 

В планах супружеской четы посещение Севастополя, что является давней мечтой потомка монаршего рода,  для Романовых проведут специальную экскурсию по базе Черноморского флота. 

Кроме того,  Романов с женой побывают в Ливадийском дворце, где недавно был установлен памятник последнему российскому императору Николаю II, и в Дюльбере, где располагалась резиденция деда Димитрия Романова, Петра Николаевича.  

Этот визит станет первым посещением представителями императорского рода Крыма после его воссоединения с Россией,  власти полуострова называют данное событие символом, олицетворяющим связь эпох.

Как рассказал прессе Димитрий Романович, в доме потомков императора десятилетиями хранилась особая реликвия - бутылка с крымской землей, которую взял с собой на чужбину его отец,  князь Роман Петрович, троюродный брат и крестник Николая II. 

Правда.Ру ранее сообщала об инициативе депутата Петербургского заксобрания Владимира Петрова, который предложил предоставить потомкам царской династии Романовых один их дворцов Санкт-Петербурга или Крыма в качестве постоянной резиденции.

Читайте также: Представитель рода Романовых впервые после воссоединения Крыма с Россией посетит полуостров

Николай II - жертва целой индустрии лжи

Потомки династии Романовых просят предоставить им официальный статус в России

Императорский дом хочет вернуться на Родину - источник

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Обсудить