Французские депутаты едут в Крым для ознакомления с жизнью полуострова

Французские депутаты рассказали о целях визита в Крым

Французский депутат Тьерри Маруани, возглавивший делегацию парламентариев Франции в Крым рассказал российской прессе о недовольстве поступком депутатов, проявленном министерством иностранных дел страны.  

Тем не менее,  группа все равно направится в российский регион, так как народные избранники имеют право принимать свои решения, отметил  Маруани в интервью изданию "Коммерсант". Депутаты  направится на полуостров из Москвы. 

Целью визита является сбор информации о жизни региона из первых рук и общение с жителями Крыма. При этом, присоединение Крыма к РФ является уже свершившимся фактом, окончательным событием, подкрепленным референдумом. 

Он отметил, что в составе делегации нет депутатов из "Национального фронта", традиционно поддерживающего Москву, а входят парламентарии  из  правоцентристской партии Николя Саркози «Республиканцы»,  центристы и левые. 

Напомним, приглашение нанести визит в Крым французским депутатам ранее направил председатель  комитета Госдумы РФ  по делам СНГ Леонид  Слуцкий. 

Отметим, что  Маруани уже бывал в России, в прошлый раз он побывал в российской столице весной 2015 года в качестве члена парламентской делегации. 

Французские парламентарии - далеко не первые иностранные граждане, принявшие решение посетить Крым вопреки санкциям. К примеру, ранее по полуострову путешествовали немецкие пенсионеры  Томас-Грегор Грубанн и Андреас-Николай Шмак, которые назвали свой вояж «Вокруг Крыма за 20 дней», их целью было получение достоверной информации о жизни полуострова и донесение ее до своих сограждан.

Кроме того, приезжала с концертами  в Крым израильские музыканты из группы  Infected Mushroom, они сыграли на фестивале, проходившем на полуострове. 

Читайте также: ЕС "простит" россиянам посещение Крыма

Визит в Крым Дмитрия Медведева вызвал у МИД Украины ноту протеста

Экс-премьер Японии решил приехать в русский Крым

Сергей Аксенов: На западе недоступно понимание крымских процессов из-за пропаганды

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Обсудить