Водители Крыма и Севастополя заменят документы до конца года последние новости крыма правда РУ 2014 год

Водители Крыма и Севастополя пройдут перерегистрацию до конца года

Крымcкие и севастопольские водители могут перерегистрировать транспорт и заменить водительские удостоверения до конца текущего года.

Работа Временной группы МВД России по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений на территории Республики Крым и города Севастополя продлится до конца текущего года. В пресс-службе ГУОБДД МВД России заявили, что "никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме".

Читайте также ФМС России получила более 200 тысяч заявлений на российские паспорта от крымчан

"При этом граждане Российской Федерации, проживающие в этих регионах, которые уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их транспортное средство будет перерегистрировано в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские", - пояснили в МВД.

При прохождении перерегистрации россияне должны предъявить паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации на территории Крыма или Севастополя; регистрационные документы на транспортное средство; государственные регистрационные знаки транспортного средства.

Обсудить