Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Правительство России выделило 400 млн рублей на развитие сельского хозяйства Крыма

Правительство России выделило 400 млн рублей на развитие сельского хозяйства Крыма

Россия продолжает восстановление Крыма после его длительного пребывания в составе Украины. В этот раз правительство России простимулирует развитие сельского хозяйства полуострова.

Правительство РФ выделило более 400 млн рублей на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в области растениеводства и животноводства в Крыму и Севастополе.

Об этом говорится в распоряжении, опубликованном в четверг на сайте кабинета министров.

На развитие растениеводства выделены субсидии в размере 339,93 млн рублей (310,86 млн рублей - бюджету Республики Крым и 29,07 млн рублей - бюджету Севастополя). На развитие животноводства субсидии определены в размере 69,87 млн рублей (65,83 млн рублей - бюджету Республики Крым и 4,04 млн рублей - бюджету Севастополя), передает ИТАР-ТАСС.

Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных Минсельхозом России с уполномоченными государственными органами Республики Крым и города Севастополь.

Читайте также:

Крым: типичные болезни роста интеграции

Возвращение "прозревших крымчан"

Кредо либерала: "Крым вернуть и заплатить репарации"

Обсудить