Количество отдохнувших в Крыму приближается к трем миллионам. последние новости за сегодня 10 сентября 2014 года

Количество отдохнувших в Крыму приближается к трем миллионам

Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко сообщила, что на полуострове уверенно приближаются к поставленной цели этого года - принять три миллиона туристов, пишет "Российская газета". По состоянию на 9 сентября в Крыму отдохнули два миллиона 585 тысяч человек, невзирая на "ужасы" якобы российской оккупации, которые описываются в украинских СМИ. 

По словам Елены Юрченко, министерство совместно с представителями туристической отрасли работает над созданием таких условий для отдыхающих, чтобы в следующем году у них было желание вернуться в Крым еще раз. Речь идет о новой философии развития туризма в Крыму.

Крым оперативно перестроился на новые рельсы и привлек в санатории и пансионаты миллионы российских граждан. И если в предыдущие годы две трети отдыхающих добирались на полуостров  железнодорожным транспортом через украинскую территорию, и лишь каждый десятый - на самолете, то теперь мало кто готов ехать на отдых через воюющую страну - опасно. И вот здесь сильно выручила резкая активизация аэропорта Симферополя и Керченской паромной переправы.

Как отмечает гендиректор туроператора "СНП-Крым", член исполкома Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя Иван Коваленко, те, кто считает сезон неудачным, ошибаются: "Действительно, пассажиропоток упал, и отдыхающих приехало меньше, но слово "провальный" по отношению к курортному сезону в Крыму в нынешней геополитической ситуации неуместно, - подчеркнул эксперт. - Федеральная и крымская власть сработала очень мощно и эффективно... Большинство думающих крымчан понимают, что сезон прошел абсолютно в новых реалиях, а его ошибки наверняка будут исправлены в следующем году".

"Можно говорить, что платежеспособных российских туристов в Крыму стало больше, - отметил Иван Коваленко. - К нам стали приезжать и прилетать те люди, которые раньше не интересовались отдыхом в республике. Интерес к полуострову чрезвычайно высок, и он будет расти".

Читайте также:

В Крым полетят современные экранопланы

Очередь на паромы в Крым сократилась в три раза

Мост через Керченский пролив будет стоить около 200 млрд рублей 

Читайте последние новости на сегодня, 9 сентября 2014 года

Обсудить