Крым с успехом составит конкуренцию Египту и Турции

Крым готовит предложения, не уступающие по качеству отдыха Египту и Турции

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что регион намерен предоставить отдыхающим условия, не хуже, чем в Турции и Египте.  

По словам Аксенова, в настоящее время над разработкой турпакетов работает Министерство курортов и туризма Крыма.Крым может стать полноценной альтернативой иностранным курортам, отметил глава региона. Уже подготовлены материалы, необходимые для поддержки туропертатров.  

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий добавил, что сейчас большинство туристических компаний России ищут альтернативные направления для отдыха россиян. Крымские курорты обладают оздоравливающим воздействием благодаря своему уникальному климату, добавил чиновник.

 Напомним, что 6 ноября Владимир Путин распорядился приостановить полеты российской авиации в Египет до окончания расследования крушения  Airbus A321. В настоящее время в Египте находится около 70 тысяч россиян, которых будут эвакуировать из страны.

Стоит отметить также, что в Турции в последнее время также обострилась обстановка, в стране нередко звучат взрывы бомб  террористов.   Кроме того, снижение курса рубля по отношению к иностранным валютам существенно снизило доступность зарубежных турпоездок.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить