Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. Сергей Аксенов: Провокаторам нечего делать в Крыму

Сергей Аксенов: Провокаторам нечего делать в Крыму

В понедельник, 7 июля, врио главы Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что запрет на въезд в Крым главе крымскотатарского меджлиса Рефату Чубарову является естественным решением, так как власти республики никому не позволят сеять межнациональную рознь между крымчанами.

Чубарову 5 июля при попытке въехать на территорию Крыма вручили уведомление о запрете на въезд сроком на пять лет, передают РИА Новости. Заместитель председателя совета министров Крыма Руслан Бальбек заявил, что запрет связан с деструктивной деятельностью Чубарова, и политик своей антироссийской риторикой сознательно добивался такого решения.

"В данном случае есть вопросы, которые в Крыму воспринимаются очень болезненно, а провокаторы различных мастей пытаются попасть на территорию республики, чтобы посеять межнациональную рознь", - сказал Аксенов.

Глава республики напомнил, что неоднократно предупреждал, что все те, кто будет выступать на позициях дестабилизации ситуации в регионе и "сталкивать лбами людей различных конфессий, на территории Крыма находиться не будут".

"Это естественное решение (запрет на въезд в Крым Чубарову). Все, кто будет идти по этому пути, ко всем будут приняты адекватные санкции ", - заявил он.

Ранее аналогичное уведомление о запрете на территорию Крыма получил экс-глава меджлиса Мустафа Джемилев.

Читайте также:

Новому главе меджлиса "перекрыли кислород": он зовет на помощь Турцию и Азербайджан

Лагерь отдыха на Волге - исламская угроза?

Украинский "Хизб ут-Тахрир" Крым точит

Обсудить