Европейские политики намекают России, что она должна признать присоединение Крыма незаконным, в этом случае ЕС проведет свой референдум

СМИ: Брюссель просит РФ объявить о "незаконности" присоединения Крыма ради проведения нового референдума

РИА-Новости  со ссылкой на  высокопоставленный европейский источник пишут о готовности ЕС признать присоединение Крыма  к Российской Федерации в том случае, если на полуострове будет проведен еще один референдум, на этот раз под наблюдением  ОБСЕ.

По словам источника, референдум должен  пройти "при соблюдении международного законодательства, при наблюдении ОБСЕ",  в этом случае, утверждает он, ЕС "присмотрится" к его результатам. 

Впрочем,  генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер признавался ранее, что организация получала официальное приглашение наблюдать за референдумом в Крыму, однако сама отвергла его, так как он, якобы, не отвечал нормам проведения подобных опросов. 

Эту позицию опровергает российская сторона,  которая указывает на то, что референдум проводился  в соответствии с нормами международного права и Уставом ООН.

Ранее Правда.Ру приводила заявление постпреда  Люксембурга при ЕС Кристиана Брауна, который заявил, что Евросоюз планирует продлить экономические санкции против Республики Крым еще на год - эти санкции европейские страны наложили на полуостров дополнительно к санкциям, введенным против всей РФ.  

Читайте также: ОЗПП посоветовало россиянам получать у Украины разрешение на поездку в Крым

Верховная рада в доказательство того, что Симферополь все еще украинский... переименовала его аэропорт

Украина была мачехой для Крыма

Меркель: Запад Крым не забудет

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Обсудить