На пограничной заставе в КЧР военнослужащие справляют новоселье

Новый многоквартирный дом сдан в эксплуатацию на пограничной заставе "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

Ключи новоселам вручили глава республики Рашид Темрезов и начальник Погрануправления по КЧР Алексей Буеров, в церемонии также приняли участие спикер республиканского парламента Александр Иванов и мэр Черкесска Руслан Тамбиев.

В последние годы проделана большая работа по обеспечению жильем военнослужащих по решению Верховного главнокомандующего президента России Владимира Путина. Укрепление материально-технического состояния погранзастав и улучшение социально-бытовых условий — это одна из важных составляющих успешной службы пограничников, а хороший быт формирует крепкие семейные отношения и создает базу для патриотического воспитания молодежи, заявил глава КЧР. Он подчеркнул, что "введение в эксплуатацию новых многоквартирных домов для военнослужащих — это значимое событие не только для Пограничного Управления, но и для всей Карачаево-Черкесии, которая является форпостом России на южных рубежах".

Светлые просторные квартиры полностью готовы к заселению, они оснащены всем необходимым газовым и сантехническим оборудованием.

Более 200 километров государственной границы Российской Федерации проходит по территории Карачаево-Черкесии. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще шесть домов для военнослужащих на заставах Пограничного управления ФСБ России в КЧР в поселках Загедан, Пхия, Маруха, Теберда, Учкекен и Хурзук. В новые квартиры поселятся 276 семей военнослужащих.