Многодетные семьи КЧР получат землю

Глава КЧР лично занялся вопросом предоставления земельных участков многодетным семьям. Рашид Темрезов поручил министерству имущественных и земельных отношений совместно с депутатским корпусом сделать анализ ситуации и дать оценку.

Об этом глава Карачаево-Черкесской Республики заявил в ходе внеочередной 42-й сессии Народного собрания, обращаясь к парламентариям.

Напомним, в мае 2012 года в республике был принят закон, регламентирующий порядок бесплатного предоставления участков гражданам, имеющим трех и более детей. На сегодняшний день 58 семей реализовали свое право. Однако заявки подала 791 семья.

"Это крайне низкий показатель!" — сказал глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов. Он отметил также: "Руководители муниципальных образований в один голос уверяют, что свободных земель нет. Да, такая проблема в ряде населенных пунктов действительно есть. Но есть и другая статистика. За прошедший с момента принятия данного закона период для иных целей использования было предоставлено 1158 земельных участков".

 

Обсудить