"Энергоблокаду" Крыма попытаются "прорвать" 4 декабря

Энергосистему Крыма наладят к 4 декабря

Система обеспечения Крымского полуострова электричеством будет отрегулирована к четвертому декабря.

Глава региона Сергей Аксенов сообщил, что даже в условиях полного обесточивания и ожидания запуска первой очереди энергомоста с Кубани, который намечен на 20 декабря, будет активизирован рациональный баланс распределения электроэнергии в текущей ситуации.

"Система выйдет к 3-4 числу на определенный график, на определенный режим работы. Нам будет проще, мы определим пики, найдем режим экономии, найдем резерв определенный",- приводит РИА Новости заявление Аксенова, высказанное на встрече с представителями оперативного штаба по ликвидации ЧС.

Он добавил, что к четвертому декабря ожидается возвращение сбалансированной подачи света и его "справедливого распределения", исходя из количества проживающих на полуострове крымчан.

Правда.Ру сообщала, что  подрыв в ночь на 22 ноября стоек ЛЭП неизвестными злоумышленниками привел к сокращению поставок энергии  в Крым из Украины вдвое.

Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены.

Подрыв опор энергопередач в Херсонской области все больше становится похож на акт долговременного политического террора.

При этом украинском правительстве звучат требования официально подтвердить "энергетическую блокаду" полуострова.

Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки решить проблему энергоснабжения Крыма.

На заседании Государственного совета в Нижнем Тагиле Владимир Путин прокомментировал и позицию украинских властей по "энергоблокаде" Крыма.

Это похоже на "издевательство" над людьми со стороны тех, кто требует вернуть Крым под юрисдикцию Украины, считает российский президент

Читайте последниеновости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить