В Сочи появятся песчаные пляжи

Комфортный песчаный пляж решено обустроить в Имеретинской низменности Адлерского района. В настоящее время на территории рядом с Олимпийским парком ведутся подготовительные работы. Пляжный клуб "Имеретинский" сможет принять первых отдыхающих уже через пару недель.

Поскольку специалисты предупредили, что песок будет вымываться волнами, пляж расположат выше морского берега. Он рассчитан на 900 мест. Территория будет огороженной и охраняемой.

По словам управляющего директора по развитию инфраструктуры курортного района "Имеретинский" Максима Кондратенко, для обустройства пляжа понадобилось 110 вагонов с 70 тоннами песка в каждом и обошлось в сумму более 70 миллионов рублей.

Пляж будет разделен на три зоны: детскую, спортивную и для отдыха. Вход сделают платным,  50-процентная скидка предусмотрена для резидентов и гостей курортного района "Имеретинский" - клиентов отеля, собственников и арендаторов апартаментов.

Отметим, что  "Имеретинский" - новый  и всесезонный курортный район премиум-класса на Черном море, центр светской и деловой жизни, отличающийся уникальным окружением и инфраструктурой. Построен и управляется структурами одной из крупнейших в России промышленных групп "Базовый Элемент".

Как писала Правда. Ру, уходят времена, когда заграничный отдых обходился дешевле, чем на территории России. Отечественные курорты переходят на систему обслуживания "все включено", чтобы привлечь россиян этим летом к себе в качестве отдыхающих. Как пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, эта концепция уже появилась в отелях Сочи, Геленджика и Анапы. Пока систему "все включено" предлагают только около 10% отелей — это примерно 20-40 гостиниц в каждом из этих городов.

Читайте также:

Курортный сезон в Сочи пытаются сорвать слухами о маньяке

В Сочи, Геленджике и Анапе заработала система "Все включено"

Времена, когда Турция была дешевле Сочи, ушли

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить