Севастополь обеспечен водой до 15 января

Воды в Севастополе хватит до 15 января

Запас воды в Чернореченском водохранилище составляет 7,7 млн кубометров, для снабжения Севастополя водой из него ежедневно отбирается не более 60 тысяч кубометров, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства города. Дополнительно 70 тысяч кубометров подаются из Вилинского и Орловского водозаборов и других водоемов севастопольской зоны.

"При таких погодных условиях и уровне наполнения Чернореченского водохранилища мы сможем спокойно обеспечить город необходимым объемом воды до 15 января", — сказал директор предприятия "Севгорводоканал" Николая Перегуда.

Он отметил, что предприятие ведет работы по бурению скважин для подключения их к системе водоснабжения и ремонтирует городской водопровод для снижения утечек.

В Севастополе с 22 октября объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за обмеления Чернореченского водохранилища. Неприкосновенный запас составляет 7 млн кубометров. Чтобы обеспечить независимость Севастополя в вопросах водопотребления, городские власти реализуют программу, разработанную Минстроем и Минприроды. Из федерального бюджета на нее будет выделено более 400 млн рублей.

Читайте также:

В Крыму создается свободная экономическая зона

Первые чеченские новобранцы начинают службу в Севастополе

Бизнесменам Крыма дают отсрочку

Мир потихоньку признает Крым частью РФ

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Обсудить