В Бахчисарае 70 семей репатриантов стали новоселами в новом доме

Крымских репатриантов заселили в новый девятиэтажный дом в Бахчисарае — на улице Мира, 1. На его строительство из регионального бюджета затратили 112 миллионов рублей.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, сегодняшнее событие — первый почин. Квартиры в этом доме получили 70 семей, давно стоявших в очереди, и это многодетные семьи, остро нуждающиеся в жилье.

Справившие новоселье — это результат очередного этапа реализации Указа президента РФ о реабилитации депортированных армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов Крыма. Заказчиком и застройщиком выступила республиканская служба капитального строительства. 

Правда.Ру ранее сообщала, что правительство России опубликовало вступившее в силу постановление о включении веществ, входящих в состав курительных смесей (спайсов), в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых запрещен на территории страны. Об этом сообщается на сайте rабмина.

В постановлении перечисляются вещества, запрещенные к употреблению и распространению: "метиловый эфир 3-метил-2-/1-бензил-1Н-индазол-3-карбоксамидо/бутановой кислоты", "метиловый эфир 3-метил-2-/1-бензил-1Н-индол-3- карбоксамидо/бутановой кислоты" и их производных.

Правда.Ру писала ранее о трансляции федеральным телеканалом "Россия" фильма, отразившего ход новейшей истории нашей страны — "Крым. Путь на Родину". Картина, построенная полностью на реальных событиях, вызвала большой ажиотаж среди всех жителей нашего государства.

На съемках фильма режиссеры и операторы трудились восемь месяцев в разных городах полуострова: Севастополе, Форосе, Симферополе, Керчи, Ялте, Бахчисарае, Феодосии, Джанкое, Алуште и многих других.

Читайте также:

Путин рассказал подробности о присоединении Крыма и спасении Януковича

Ложь о Крыме утверждена сенатом США

Украина заявила, что "нормализует" отношения с РФ после возврата Крыма

Обсудить