Украинские контрабандисты замаскировали свинину под рыбу. пропускной пункт инспекторы контрабанда этикетки сопроводительные документы подмена сайт управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю новости Правда.ру 2014

Украинские контрабандисты замаскировали свинину под рыбу

Инспекторы Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю накануне задержали на границе с Украиной контрабандную партию опасной рыбы и замаскированной под нее свинины. Таким незаконным способом ООО "Продуктовая гильдия" из украинского Херсона пыталась провезти на территорию полуострова 6 тонн бразильской свинины, прописав  в сопроводительных документах как "рыбу свежемороженую" и снабдив соответствующими этикетками, передает канал "Вести".

С помощью подмены запрещенных продуктов недобросовестные украинские предприниматели пытаются наладить свой бизнес в российском Крыму, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

Несмотря на поздний час, подмена была обнаружена инспекторами регионального управления Россельхознадзора на въезде в Крым - на пропускном пункте "Перекоп".

При этом в другом грузе, который следовал через тот же пропускной пункт несколькими часами ранее, среди 20 тонн различной рыбы была обнаружена партия "мороженого желтохвоста" производства корейской фирмы, не имеющей разрешения на поставку продукции на территорию России.

Рыбу, представляющую собой опасность для жизни и здоровья людей, вернули на территорию сопредельного государства вместе с "перекрашенной" под нее свининой.

Читайте также:

Польша из-за овощей и фруктов пожалуется на Россию в ВТО

Контрабанда из Европы появилась в магазинах Москвы 

Швейцарию заподозрили в сохранении финансовых связей с Россией 

Европа подсчитывает убытки от российского эмбарго 

Испанский молочный гигант встревожен российскими санкциями

Обсудить