Украина пытается снабдить Крым оружием

Украина пытается вооружить Крым

В этом году крымские пограничники предотвратили четыре попытки провоза оружия с территории Украины. В общей сложности было изъято более 230 килограммов боеприпасов.

 Запрещенные к провозу предметы, элементы взрывных устройств и оружие предметы были выявлены крымскими пограничниками совместно с таможенниками.

"В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации выявлено около 30 тайников, оборудованных в транспортных средствах, изъято более 230 боеприпасов, предотвращено 4 попытки провоза оружия", — говорится в сообщении крымского погрануправления ФСБ России.

Все контрабандисты были задержаны. Им предъявлены обвинения в незаконном перемещении оружия и боеприпасов через границу. Санкция статьи УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, или штраф в размере до одного миллиона рублей.

Напомним, что ранее Правда.Ру писала о нежелании со стороны Украины забирать из Крыма своих граждан, которые были осуждены ранее по законам Украины. Налицо целенаправленная деятельность и попытки дестабилизации обстановки на полуострове.

Читайте также:

Глава МВД Украины готовит патрули для Донбасса и Крыма

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить