Восемь детей и шестеро взрослых туристов пропали в Бурятии, в селе Аршан введен режим ЧС

Восемь детей и шестеро взрослых туристов пропали в Бурятии, в селе Аршан введен режим ЧС

Режим ЧС введен в бурятском селе Аршан Бурятии, пострадавшем от паводка. Ранее в районе пропали восемь детей и шесть взрослых. 

"Сейчас на первый план вышли вопросы с организацией водоснабжения и обеспечением жителей района продуктами питания. Острой необходимости в питьевой воде сейчас не возникает. Без водоснабжения осталась только нижняя часть поселка", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение местной  администрации.

Сейчас осуществляется отсыпка дамб на мостах. "Тункинские строительные компании уже выделил необходимую технику, они во всю работают", - отметили в пресс-службе.

По данным регионального МВД, в результате ЧП выведено из строя два моста через реку Кынгырга: тросовой висячий пешеходный в районе соединения улиц Трактовая и Вересова и новый пешеходно-автомобильный мост из металлоконструкций в районе вещевого рынка.

В связи с затоплением курортного поселка Аршан следственные органы СК РФ по Республике Бурятия начали доследственную проверку в отношении должностных лиц, ответственных за своевременное прогнозирование стихийных бедствий, оповещение граждан и организацию эвакуации людей, сообщили в СК.

По данным ведомства, одна женщина числится пропавшей без вести. Кроме того, ведутся поиски группы из восьми детей и сопровождавших их семи взрослых, отправившихся накануне в поход в горы, и не вышедших на связь до сих пор.

В результате стихии в Аршане, по данным медиков, пострадали восемь человек. "Диагнозы у всех разные: у некоторых есть переломы костей тела, у некоторых - проникновение воды в легкие и дыхательные пути", - сообщил руководитель территориального Центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин. По его словам, троих серьезно пострадавших в результате паводка в поселке Аршан в Бурятии доставят вертолетами в Иркутск и Улан-Удэ.

 Читайте также: В Хабаровске - наводнение, в Архангельске - засуха

Наводнение проверяют на коррупцию

Амурское наводнение разорило Дальний Восток

"Малыши" раскачивают климат Земли

 

Обсудить