В Томске под колесами автобуса погибли утята

В Томске водитель маршрутки задавил несколько утят, хотя все пассажиры кричали: "Стой!"

В Томске водитель городской маршрутки раздавил на дороге нескольких утят, несмотря на то, что водителя пытались остановить и пассажиры, и прохожие.

Об этом случае на своей странице в социальной сети рассказал школьник Кирилл Петруненко. Он пишет, что днем на проспекте Мира мама-утка пыталась перевести свой выводок через улицу, и неожиданно вывела своих гусят на проезжую часть. Школьник попытался остановить утку, загородив ей путь, однако птица напугалась и выбежала на дорогу.

Маршрутный автобус №19 наехал на выводок утят, хотя пассажиры просили шофера остановиться. В итоге, четыре утенка погибли, мама-утка пыталась приблизиться к ним, но ей не давали сделать это автомобили.

Один из проезжавших мимо автомобилистов сжалился над несчастными птицами и остановился, чтобы помочь мальчику перевести оставшийся в живых выводок через дорогу.

Школьник завершает свой рассказ призывом быть более отзывчивыми и не оставлять в беде тех, кто нуждается в помощи.

Как пояснил городскому информационному порталу "Томск.ру" председатель экологического центра "Стриж" Сергей Жабин, в это время года утки с маленькими утятами часто ищут новые водоемы вместо пересохших и часто появляются в самых неожиданных местах.

Читайте также:

Превысивший скорость поезд в Индии сбил 17 слонов

Зачем грабителю рога и кости

За убийство животного — в тюрьму

Фотографировать сохатого опасно для жизни

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить