Томск включился во всемирную борьбу со СПИДом

В преддверии 1 декабря - Всемирного дня борьбы со СПИДом - Томский областной благотворительный общественный Фонд "Сибирь-СПИД-Помощь" планирует проведение ряда мероприятий, направленных на привлечение внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Как отмечается в пресс-релизе организации, особенно - среди молодого поколения. Также мероприятия будут нацелены на увеличение знаний подростков и молодежи по вопросам сохранения своего репродуктивного здоровья:

Первое декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В 1988 году, в ответ на то, что распространение вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в мире приобрело масштабы пандемии, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о проведении этого дня.

И сегодня СПИД является одной из наиболее актуальных проблем во всем мире. Россия, а вместе с тем, и наш город, не являются исключением.

По данным Томского областного Центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями, на 1 ноября 2008 года в области официально зарегистрировано 1029 человек, инфицированных ВИЧ, сообщает Томский Обзор.

Обсудить