Мать нашла сына спустя 15 лет после его рождения

"В настоящее время установлено, что в 2000 году в Омске 37-летняя женщина познакомилась с мужчиной цыганской национальности, с которым стала сожительствовать. В 2003 году у них родился общий сын, а в 2006 после продажи дома, принадлежащего официальной супруге ее сожителя, они стали проживать все вместе", — говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Ранее сообщалось, что в ходе опроса 50-летней женщины, в чьей семье подросток находится с рождения, последняя пояснила, что с 2003 года с ними в г. Омске проживал мальчик, который являлся сыном ее супруга от другой женщины. После смерти мужа в 2007 году ребенок остался проживать вместе с ней, а в 2010 она совместно с детьми переехала на постоянное место жительства в г. Волгоград.

Помимо этого, следователи установили, что несколько лет назад со старшей сводной сестрой мальчик приезжал в г. Омск в поисках биологической матери, однако установить ее местонахождение не смог. Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение."В настоящее время биологическая мать подростка благодарна женщине, воспитавшей ее ребенка, и хочет забрать его с собой в Омск", - уточняет в релизе ведомство. 

Фото: Fotodom.ru

Обсудить