Николай Харитонов: Губернатор Новосибирской области может стать проводником новых идей

Председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, кандидат экономических наук Николай Харитонов рассказал Pravda.Ru, как переход Владимира Городецкого с должности мэра Новосибирска на должность губернатора Новосибирской области повлиял на политическую ситуацию в регионе.

"Городецкий 13 лет отработал мэром города, и область ему не чужая, тем более он участвовал в программе помощи сельскому хозяйству. Будучи мэром города, он активно сотрудничал с Новосибирской областью, и вопрос зависит от того, сумеет ли он консолидировать все политические силы и все силы граждан Новосибирской области, чтобы область стала динамично развиваться, особенно по сельскому хозяйству", — сказал Николай Харитонов.

"Когда я работал директором совхоза, в области было 440 тысяч голов общественного дойного стада, это было в 1976 году. Мы были в тройке по надою молока в Советском Союзе, после Ленинграда, Москвы, Горьковской области, 1,1 миллиона тонн в год когда-то мы доили в Новосибирской области, я уже не говорю о частном секторе. Поэтому работы много", — отметил он.

Николай Харитонов также подчеркнул, что Владимир Филиппович — опытный управленец, и если ему удастся собрать хорошую команду, то дела пойдут на поправку. "Он, безусловно, будет проводником добрых идей, люди же чувствуют — есть социальная справедливость или нет. Городецкий — умный человек, он должен разобраться. Главное, чтобы в его команде не было мздоимцев, чтобы все торги, все действия, все тендеры были открыты", — добавил Николай Харитонов.

Читайте также:

Константин Калачев: В Новосибирске люди борются за статус и доступ к бюджетным деньгам

Владимир Савченко: На сотрудничестве России со странами СНГ санкции отразятся положительно

Читайте последние новости на сегодня.

Обсудить