Призывник скинул полцентнера лишнего веса ради службы в армии

Сибиряк похудел на полцентнера ради службы в армии

Молодой житель Кемеровской области так хотел отслужить в армии, что сбросил ради прохождения комиссии 46 кг лишнего веса. 

20-летний  Сергей Малеванный, не прошедший медкомиссию в военкомате из-за ожирения сумел похудеть на 46 кг и уже в ноябре будет призван в ряды ВС РФ,  сообщает "Интерфакс" со ссылкой на  представителя Центрального военного округа, полковника Ярослава Рощупкина.

Еще весной молодой человек весил 130 кг при росте в 171 см, в военкомате ему предложили похудеть хотя бы до 90 кг для того, чтобы быть принятым в армию. 

Молодому человеку помогли занятия боевым самбо, физкультурой  и диета. За лето он избавился почти от пяти десятков лишних килограммов.  Теперь Малеванный имеет категорию годности "А" и может служить в любом роде войск.  

Как сообщала ранее Правда.Ру, престиж армейской службы в последние годы значительно вырос, военкоматы уже не страдают от недобора новобранцев, призывной план исполняется на 100%, так, к примеру, было осенью 2014 года, а также во время призывной кампании весной 2015 года. 

С другой стороны, государство расширяет систему отсрочек от службы в армии - к примеру, предлагается освободить от призыва молодых предпринимателей. 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить