Новый реабилитационный центр откроется в Барнауле в 2018 году

Новый центр реабилитации пациентов с травмами опорно-двигательного аппарата планируется построить в Барнауле к концу 2018 года. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на министерство здравоохранения Алтайского края, медучреждение будет возводиться на средства частного инвестора.

Инвестиции в проект составят порядка полумиллиарда рублей. Всего планируется возвести три корпуса больницы, в одном из которых разместится бассейн. В краевом правительстве отмечают, архитектурные здания будут расположены в виде треугольника на участке общей площадью около 2,5 га.

Добавим, Алтайский медицинский кластер считается одним из крупнейших в России. Так, уже в апреле в столице края начнется строительство центр ядерной медицины — Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр). Медицинский комплекс с самыми широкими возможностями начали создавать девять лет назад по инициативе Губернатора Александра Карлина.

В настоящее время ядро кластерного объединения составляют шесть ведущих медицинских организаций региона: Алтайская краевая клиническая больница, Алтайский краевой онкологический диспансер, барнаульская городская больница №5, Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн, перинатальный центр "ДАР" и Федеральный Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Обсудить