"Вологодское варенье" вышло на мировой рынок

Линия по серийному производству под торговой маркой "Вологодское варенье" запущена в Вологодской области. Проект реализуется при поддержке регионального правительства и "Корпорации развития".

"Мы будем поддерживать проекты, которые занимаются производством во всех районах. Подобные предприятия и могут стать точками роста в наших муниципальных образованиях. К слову, около 200 тысяч вологжан сегодня заняты в малом и среднем бизнесе, а доля товарооборота предприятий малого и среднего бизнеса только за прошлый год увеличилась с 18 до 24%", — сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Продукцию ООО "Вологодский комбинат пищевых продуктов леса" можно увидеть на полках российских магазинов, а также в странах Ближнего зарубежья, Израиля, Канады, США, Германии и Австралии. Презентация нового продукта, признанного одним из наиболее удачных проектов года, состоялась в конце декабря в ходе отчета главы региона перед общественностью."Володское варенье" получило золотую медаль 21-й международной выставки "ПРОДЭКСПО — 2014".

"Я благодарен таким предприятиям, которые в условиях кризиса вкладывают огромные средства, а в данном случае это 100 миллионов рублей, в свое развитие, в запуск новых брендов", — подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Продукцию, сертифицированную знаком "Настоящий вологодский продукт", уже можно купить как в крупнейших торговых сетях России и других стран. Производители не сомневаются: скоро "Вологодское варенье" станет таким же узнаваемым брендом, как масло и кружево.

 

 

 

Обсудить