Петербургские геи рассказали о том, как собираются добиться разрешения гей-парада в День ВДВ

ЛГБТ-активисты собираются обмануть Смольный, чтобы выйти на гей-парад в День ВДВ

ЛГБТ-активисты придумали, как обойти закон о запрете пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге: они решили составить заявку на проведение гей-парада так, чтобы в ней не было упоминания о гей-движении.

При этом, на практике  проводить они планируют  настоящий гей-парад, в том случае, если получится обмануть городскую мэрию.

Что любопытно, свое мероприятие они наметили на День ВДВ, 2 августа, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на главу  ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрия  Гаврикова.

«Насчет проведения шествия нам предложено скорректировать уведомление по части целей для того, чтобы мэрия не усматривала нарушение законов», - рассказал он.

Он добавил, что гей-активисты дополнили свою заявку отсылками к  31-ой и 55-ой статьям Конституции РФ.  Они полагают, что право на проведение публичных мероприятий и высказывание своей позиции не может ограничиваться нарушением прав других граждан. Подача заявки не нарушает закон, заявил Гавриков.  

 Напомним, ранее сообщалось о том, что архангельское гей-сообщество также собирается провести гей-парад 2 августа. Мэр города пообещал разрешить совмещение Дня ВДВ и гей-парада в одно время для "разрядки", но не уточнил, что именно он имеет в виду. 

Читайте также: Архангельские геи хотят провести парад в День ВДВ

Полиция разогнала водометами участников гей-парада на площади Таксим в Стамбуле. Видео

Полиция предотвратила несанкционированный гей-парад в Москве

Голубая мечта Украины сбылась, но не та

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить