В Петербурге против финского концерна возбуждено уголовное дело. санкции эмбарго молочный рынок Финляндия следователи оперативники в сопровождении вооруженных спецназовцев Приморский проспект Софийская улица служащие сотрудники новости Правда.ру 2014

В петербургском офисе Valio проходят обыски

Сегодня утром в петербургский офис финского концерна Valio утром пришли следователи и оперативники в сопровождении вооруженных спецназовцев. Проводятся обыски, передает РБК. Концерн является лидером в области молочного производства на рынке Финляндии.

Сейчас действия персонала фирмы ограничены, следственные действия проводятся на втором этаже офиса. По предварительной информации, группу правоохранителей возглавляет один из следователей ГСУ СК России по Петербургу.

"Обыски проходят в рамках возбужденного уголовного дела. Мероприятия проводят на Приморском проспекте и на Софийской улице", — сказал источник "Интерфакса" в правоохранительных органах.

Накануне пресс-служба Valio сообщила, что компания начала поиск российских поставщиков для своего завода в Ершово. Финский производитель также подчеркнул, что пока кадровые решения относительно персонала завода не принимались. "Valio будет стремиться сохранить своих сотрудников в Финляндии и в других странах", — сказали РБК в пресс-службе.

Valio стала одной из самых пострадавших от российских санкций западных компаний. Ежегодный импорт Valio в Россию достигал около 242 млн евро.

Читайте также:

США и Италия грозят новыми санкциями России за гуманитарные поставки на Украину

Россия запретила поставки спортивного питания и БАД из ЕС и США

Норвегия решила присоединиться к санкциям против России

Польша из-за овощей и фруктов пожалуется на Россию в ВТО

Россиян будут лечить санкциями?