Алина Кабаева уедет из Петербурга кандидатом наук

Гимнастка Алина Кабаева защитила кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербурге на звание кандидата педагогических наук.

Олимпийская чемпионка по гимнастике сегодня защитила диссертацию в Национальном Университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. Тема квалификационной работы: "Содержание спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике".

Научный руководитель Алины Кабаевой — Раиса Николаевна Терехина, судья международной категории по спортивной гимнастике, профессор кафедры теории и методики гимнастики НГУ им. П. Ф. Лесгафта.

В научной работе Алина Кабаева рассказала об играх и заданиях для будущих гимнастов, о том, как мотивировать дошкольников выполнять спортивные упражнения и о том, как нужно контролировать выполнение заданий и упражнений преподавателям гимнастики.

Спортсменка закончила Университет Лесгафта в 2009 году и получила международный диплом, до этого она закончила в 2007 году Московский государственный университет сервиса по специальности "спортивный менеджмент". Из-за плотного графика она обучалась заочно.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Алина Кабаева вошла в 2015 году в список самых влиятельных женщин России. Она заняла пятое место в рейтинге.

Фото: официальный сайт Университета Лесгафта. Алина Кабаева после защиты диссертации

Читайте также:

Кабаева возглавит совет директоров "Национальной Медиа Группы"

Гимнастка Алина Кабаева покидает Госдуму

Алина Кабаева рассекретила свою личную жизнь