Калининград назвали "ножом у горла" НАТО

Журналист из Австралии назвал российский город Калининград "ножом у горла" Североатлантического альянса. По его мнению, Российская Федерация там явно что-то замышляет.

Австралийский журналист портала News. com.au Джейми Сейдел считает Калининград самым что ни на есть аванпостом. Российское правительство что-то затевает в Калининграде, уверен он — новые бункеры, новые ракеты, новые базы Военно-воздушных сил. И то, что затевает Москва, уверен Джейми Сейдел, НАТО не понравится.

Калининград — донельзя милитаризированный аванпост, придерживается мнения австралийский журналист, направленный в самое сердце Североатлантического альянса.

Отметим, что потенциал и значение Калининграда сложно недооценить. Являясь "отдельным куском" России в Европе, он и правда много для РФ значит. В случае, например, открытого вооруженного столкновения Российской Федерации со странами Запада, Калининград совместно с той же дружественной Белоруссией могут в один момент разделить Европу буквально на две части. Знают это и в Соединенных Штатах Америки, и в Евросоюзе, и в Североатлантическом альянсе, и в России.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что западные средства массовой информации выведали, будто Российская Федерация обновила свои хранилища ядерного оружия в Калининграде.

Читайте также:

НАТО готовится к удару по России через Сувалкский…