Архангельские геи хотят провести парад в День ВДВ

Представители секс-меньшинств в Архангельске просят разрешить им часовое шествие по проезжей части одной из набережных. В поданной в мэрию заявке указана дата проведения — 2 августа, в день ВДВ. Обозначено и до 100 человек участников. В городской администрации пообещали рассмотреть просьбу, сообщает FlashNord.

Между тем, в этом году воздушно-десантным войскам исполняется 85 лет. Выбранная дата для шествия ЛГБТ выглядит не чем иным как провокацией, учитывая негативное отношение к пропаганде гомосексуализма и прочих сексуальных отклонений в российском обществе. 

Ранее мэр Архангельска Виктор Павленко давал обещание разрешить проведение гей-парада "в качестве разрядки", не уточнив, какой именно.

Он отметил: "В этом году исполняется 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. В качестве разрядки".

Активист и правозащитник из ЛГБТ-проекта GayRussia. Ru Николай Алексеев сказал тогда, что уведомление на проведение гей-парада 2 августа будет подано. Но при этом выразил сомнения, что мэрия даст разрешение. 

В марте секс-меньшинства потребовали возбудить уголовное дело в отношении мэра Архангельска. Поводом стало сорванное 25 февраля шествие на которое первоначально мэрия дала согласие, но затем аннулировала решение после критики в местной прессе. 

Как писала Правда. Ру, в конце мая столичная полиция задержала в центре Москвы участников несанкционированного гей-парада, а также православных активистов, пытавшихся атаковать своих идейных противников. Всего, по данным правоохранительных органов, было задержано 16 человек. До того, как в дело успела вмешаться полиция, у памятника Юрию Долгорукому началась потасовка между гей-активистами и православными активистами, последние пытались самостоятельно разогнать митинг.

Читайте также:

Армия США пополнится трансгендерами

Полиция разогнала водометами участников гей-парада на площади Таксим в Стамбуле. Видео

Более 30 полков РВСН начали масштабное развертывание

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить