На Сахалине наркодельцы получили наказание

Сахалинских сбытчиков наркотиков направят отбывать наказание в места лишения свободы.

Как сообщает корреспондент «Правды.Ру», определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор Сахалинского областного суда, которым в июне 2005 года признаны виновными и осуждены к длительным срокам лишения свободы члены устойчивой преступной группы, сбывавшие на территории Сахалинской области наркотическое средство - героин.

Устойчивая преступная группа из шести человек группа, основанная по этническому признаку, была организована несколько лет назад. Они незаконно перевозили героин из Приморского края на Сахалин и сбывали его в Южно-Сахалинске.

Для перевозки наркотических средств из Приморского края в г.Южно-Сахалинск один из членов группировки вовлек в дело уроженку Республики Азербайждан, 1948 года рождения, которая по мнению наркодельцов, не должна была привлечь внимания сотрудников правоохранительных органов.

Согласно разработанной схеме преступники с сентября 2003 года по июнь 2004 года передавали прилетавшей во Владивосток женщине свертки с наркотическим веществом – героином.

Действия преступной организованной группы были пресечены сотрудниками УФСНК по Сахалинской области 7 июня 2004 года, в момент перевозки героина в особо крупном размере, в количестве 620, 41 грамма.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, представителя прокуратуры Сахалинской области о доказанности вины подсудимых и с учетом особой тяжести содеянного необходимости назначения им реального наказания с отбытием в местах лишения свободы.

Не согласившись с приговором, осужденные и их адвокаты обжаловали приговор в Верховный суд РФ, указывая на отсутствие доказательств и на свою, в связи с этим, непричастность к совершенному преступлению. Кассационные жалобы осужденных оставлены без удовлетворения. Приговор признан законным и обоснованным, назначенное судом наказание справедливым.

Последние материалы