Сахалин: на юбилей театр кукол получил в подарок дом

На 25-летний юбилей Сахалинский театр кукол получил в подарок дом. Как сообщила корреспонденту Правды.Ру художественный руководитель театра Антонина Добролюбова, такой подарок артистам сделало Управление культуры администрации Сахалинской области. Все годы своего существования театр вынужден был снимать помещение, однако уже через 3 года кукловоды смогут переехать в новое здание. По словам Антонины Добролюбовой, этому новоселью рады все, и дети, и их родители. О новом здании актёры и зрители мечтали давно, в театре даже проводились многочисленные конкурсы детских рисунков и сочинений на тему Мой театр , где дети описывали, каким они хотят его видеть. Сейчас идут проектные работы, и в основу будущего здания проектировщики берут многие детские фантазии. Например, как утверждает художественный руководитель театра, детское кафе будет очень оригинальным, созданным по мотивам рисунков ребят.

Кукловоды уже начали готовиться к новоселью. У них даже готов праздничный сценарий переселения, заметила Антонина Добролюбова.

Напомним, Сахалинский театр кукол лауреат многочисленных зарубежных премий и конкурсов, его знают далеко за пределами острова и даже России.

Обсудить