Фургал проиграл Шпорту на выборах в Хабаровском крае?

В Хабаровском крае закончилось голосование во втором туре выборов губернатора в 20.00 (13.00 мск), все избирательные участки закрыты, сообщили в региональном избиркоме.

На этот раз выбор был невелик: в избирательных бюллетенях было всего два кандидата — действующий глава региона Вячеслав Шпорт от партии "Единая Россия" и депутат Госдумы Сергей Фургал от ЛДПР.

"Процесс повторного голосования завершился. Участки закрылись. Комиссии приступили к подсчету голосов", — сообщили в комиссии.

Явка избирателей на 18.00 (11.00 мск) составила 42,79%.

Голосование происходило на 785 участках. Из 979 тысяч избирателей, внесенных в списки, примерно 1,1 тысячи проголосовали заранее в отдаленных и труднодоступных районах. Помимо этого, 14,86 тысячи предварительно написали заявления о голосовании на удобных для них участках. В первом туре голосования общая явка составила 36,09%.

Экзитполы дали неоднозначную картину результатов выборов. Компания "Медиатехнологии" сообщила, что Шпорт набрал 57% голосов, Фургал — 43%. Осуществленные для штаба Шпорта опросы показали, что за действующего губернатора проголосовали 35,7%, за Фургала — 64,3%.

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Читайте также: 

Страх второго тура: как власть рушит последнюю веру в выборы

Стыд в Хабаровске: кандидаты от ЕР и оппозиции испугались второго тура

Памфиловцы остановили приморские "карусели"