За сутки в Хабаровском крае с предварительным диагнозом «менингит» зарегистрировано еще 20 человек

В хабаровском крае с 1 июля по 13 сентября 2006 года по предварительно установленным диагнозам зарегистрировано 1490 случаев заболеваний серозным вирусным менингитом. После проведения клинико-лабораторного обследования диагноз подтвержден у 1022 человек. Об этом Правде.Ру сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края. 

В настоящее время на стационарном лечении находится 400 больных с энтеровирусными заболеваниями, из них 384 с подтвержденным диагнозом серозного вирусного менингита.

Напомним, что по данным на 12 сентября, в крае было зарегистрировано 1470 случаев заболеваний серозным вирусным менингитом. В начале сентября число заболевших в Хабаровском крае достигло 1346 человек. Причина вспышки серозно-вирусного менингита - сброс неочищенных сточных вод. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой решено продлить каникулы для школьников 1-8 классов в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре 18 сентября. Решением санитарно-противоэпидемической комиссии края детям до 14 лет запрещено посещение кинотеатров и массовых мероприятий.

Обсудить