Андрей Фурсенко прибыл на Дальний Восток

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко прибыл в Чукотский автономный округ, сообщает корреспондент Правды.Ру. В столице Чукотки он примет участие в совете при полномочном представителе президента на Дальнем Востоке, встретится со студентами Чукотского многопрофильного колледжа, а также с руководством Департамента социальной политики, Главного управления образования Чукотского многопрофильного колледжа.

По данным пресс-центра по общественному продвижению Приоритетного Национального Проекта «Образование» в Дальневосточном федеральном округе, в планах министра работа в Корякском автономном округе, где он посетит общеобразовательную школу и детский сад. 29 августа Фурсенко прибудет на Камчатку и примет участие в совещании работников образования.

Во Владивостоке министр посетит общеобразовательную школу-интернат для одаренных детей имени Н.Н. Дубинина, встретится с председателем Дальневосточного отделения российской академии наук. Также в приморской столице пройдет видео-конференция с участием Фурсенко по вопросам реализации нацпроекта «Образование». В ней примут участие регионы, которые продемонстрировали позитивные результаты и положительную динамику по основным показателям в ходе реализации проекта: Владивосток, Томск, Челябинск, Пермь, Астрахань, Калининград, Ярославль, Москва и Московская область.

Обсудить