Тигр Амур не вынес наглости козла Тимура. ВИДЕО

В приморском сафари-парке тигр Амур, не выдержав наглости козла Тимура, схватил его и отбросил от себя в сторону, в результате чего Тимур получил раны и царапины.

По словам работников сафари-парка, козел сам виноват, так как он начал приставать к тигру и бодать его рогами, что хищнику, естественно, не понравилось.

«Беспардонный Тимур допёк-таки терпимого Амура. Тимур как только не наглел: и сталкивал амура рогами со склона, и всячески задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял, трепанул Тимура как котёнка и бросил. После чего тигр лёг снова отдыхать. Амур не напал на Тимура. Терпимый Амур проучил беспардонного Тимура. Сотрудники Парка заманили Амура в столовую на кролика, которого он немедленно убил, как жертву.», - рассказал директор парка.

Сейчас Тимур находится на лечении в специальном ветеринарном боксе под присмотром сотрудников сафари-парка. Его жизни ничего не угрожает, однако руководства парка теперь думает, стоит ли возвращать козла в вольер к тигру.

Правда.Ру сообщала, что журналист Тимофей Баженов заявлял, что тигра Амура специально перекармливают для того, чтобы он не съел козла Тимура. По словам журналиста, здоровье тигра может серьезно пострадать из-за переедания.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня.