Противопожарная защита школ Дальнего Востока обойдется в 60 миллионов

В ходе проверок общеобразовательных учреждений Дальнего Востока инспекторами пожарного надзора МЧС России выявлено 20777 нарушений требований пожарной безопасности. На сегодняшний день устранены 59% из них, сообщили корреспонденту «Правда.Ру» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

Всего на территории Дальневосточного региона расположены 2922 общеобразовательных учреждения. В первом полугодии 2006 года на данных объектах произошли 25 пожаров, это на 9 случаев меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Уже сейчас, благодаря работе комиссии по приемке школ к новому учебному году по повышению уровня пожарной безопасности, можно сказать, что в 2006 году будут приняты не менее 76% общеобразовательных объектов.

В настоящее время практически во всех субъектах Дальневосточного региона, исключая ЕАО, в целях повышения уровня противопожарной защиты, реализуются целевые программы  Безопасность образовательного учреждения , рассчитанные на период до 2008 года.

В рамках программ на укрепление пожарной безопасности объектов образования предусмотрено выделение более 459 млн. рублей, в этом году   58,5 млн. рублей. Всего в 2006 году на укрепление противопожарной защиты общеобразовательных учреждений из различных источников выделено 240 миллионов рублей.