Товарооборот между Владимирской областью и Арменией за полтора года увеличился

Владимирская область и Армения наращивают сотрудничество

Расширение сотрудничества Владимирской области и Армении обсудили губернатор российского региона Светлана Орлова и посол Армении Олег Есаян, посетивший Владимир с рабочим визитом.

За последние полтора года товарооборот между Владимирской областью и Арменией увеличился в три раза, и это далеко не предел. Потенциал для расширения партнерских связей есть в самых разных областях — переработка сельхозпродукции, строительство, машиностроение, станкостроение, горнодобывающая промышленность, производство ювелирных изделий, фармацевтика, культурный обмен и туризм.

Читайте также: Губернатор Владимирской области: Российский медведь своего леса никому не отдаст

"Нам есть, где усилить взаимовыгодное сотрудничество. Например, в Армении производят хорошие газозаправочные станции. В свою очередь я рассказала господину Послу о строительстве на территории области завода "Волгобас", где будет производиться транспорт на газомоторном топливе", — отметила Светлана Орлова.

"У вас создаются серьезные лекарственные препараты, а у нас — хорошо развита медицина. Значит, есть возможность наладить конкретные деловые взаимоотношения и в этой сфере", — заявил в свою очередь Олег Есаян.

Армянская делегация примет участие в Межрегиональном экономическом форуме, который традиционно проходит во Владимирской области. А Светлана Орлова получила приглашение посетить Армению. Олег Есаян поддержал идею проведения презентации Владимирской области в Ереване.

 

Обсудить