Во Владимирской области готовятся к наплыву туристов на Новый год

Новогодней столицей России станет Владимир

Владимир одержал победу в конкурсе Министерства культуры "Новогодняя столица России — 2015" с программой "Семейные новогодние каникулы". Регион готовится принимать всероссийские торжества.

 

"Завоевать статус "Новогодней столицы России" было непросто, но наши старания оправдались результатом. Конечно, этот праздник вместе с нами отмечают все города области — готовят особенные, интересные программы. А во Владимире Новый год отметим не хуже, чем в Москве!", — заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Читайте также: Губернатор Владимирской области провела личный прием граждан

На Соборной площади столицы региона с 19 декабря будет развернута широкая Рождественская ярмарка. Впервые здесь появятся Дом и Почта Деда Мороза, Чайная Губернатора, игровые домики для организации детского досуга, будет работать парк аттракционов. В течение зимних каникул на главной площади города будет действовать Новогодний кинотеатр. Можно будет увидеть концерты коллективов и артистов из муниципальных образований области. В парке "Липки" организуют каток.

Праздничная торговля и театрализованные представления будут организованы также на площади Победы, у Северных торговых рядов и у развлекательного комплекса "Руськино". Масштабные торжества пройдут в Суздале и Муроме, Коврове и Юрьев-Польском, Гороховце и Александрове.

Читайте также: Владимирский Гороховец сделают брендом

"Вы видите, что Владимир уже сейчас превращается в сказочный городок, украшенный замысловатой иллюминацией. К Новому году в городе будет установлено около сотни нарядных ёлок, — сообщил глава администрации города Андрей Шохин. — Одним из главных сюрпризов Новогодних праздников станет визит главного Деда Мороза страны".

Новогодней столицей России станет Владимир. 305657.jpeg

В этом году у Владимира особый статус, так что новогодняя столица России готовится принять большое количество туристы, разработаны уникальные маршруты, которые позволят увидеть достопримечательности городов "Малого золотого кольца". Уже сейчас забронировано более 90 процентов гостиниц.

"Новый год — в первую очередь, праздник для детей. Особое внимание уделим ребятам, которые сегодня испытывают какие-то трудности. В регионе будет проведён ряд благотворительных Новогодних мероприятий. Праздник должен быть одинаково радостным для всех! — подчеркнула глава региона Светлана Орлова. — Я не буду раскрывать всей интриги. Конечно, будет красочный фейерверк и концерт с участием российских звёзд, деятелей культуры, некоторые из них сами являются российскими брендами. Назову только одного из известных исполнителей, которые будут выступать на Соборной площади, — это фольклорный коллектив "Бурановские бабушки".