СМИ: Цыганское гетто под Тулой будет снесено

В исполнительном производстве УФССП по Тульской области находится решение суда о сносе 121 постройки, возведенной незаконно в цыганском поселке Плеханово, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, сообщила ТАСС пресс-служба ведомства.

"С декабря 2015 года на исполнении у приставов находилось 122 производства с обязыванием граждан цыганской национальности снести самовольные постройки в поселке Плеханово в соответствии с решением суда. Первый исполнительный срок был установлен до 12 декабря. До этого срока постройки в добровольном порядке снесены не были. По состоянию на 14 марта на исполнении находился 121 протокол, так как один дом сгорел", - сообщила пресс-служба.

Протоколы будут рассмотрены 21 марта. После рассмотрения в соответствии с законом дома будут снесены даже в принудительном порядке.

Ранее сообщалось, что проживающие в Плеханово жители, проводя земляные работы, повредили газопровод. Местные жители попытались произвести незаконную врезку в местный уличный газопровод. В результате без газа остались около 400 домов. На место выехала бригада, но жители всячески мешали работам, били камнями по стеклам техники. 

Обсудить