По центру Москвы можно будет проехать только на танке

Для столичных автолюбителей наступают нелегкие деньки. Подготовка и проведение мероприятий, связанных с майскими праздниками, напрямую скажется на организации дорожного движения. Разумеется, не в пользу владельцев железных коней.

Транспортный коллапс обрушится на Москву уже сегодня вечером. Начиная с 20:00 нельзя будет проехать по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская, по Манежной площади, улицам Моховая и Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, по Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, по Большому москворецкому мосту, улице Москворецкой, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской, Берниковской и Устьинской набережным, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улицам Яузская и Солянка, а также Солянскому проезду.

Перекрытие дорог связано с проведением репетиции парада на Красной площади. В этом году впервые за почти двадцать лет по брусчатке главной площади страны пройдут не только пешие колонны, но и бронетехника. Организаторы обещают, что это будет самое захватывающее зрелище последнего времени. Так что автомобилистам придётся выбирать между личными потребностями и интересами страны.

Как сообщают Вести.Ру, на центральных улицах города для техники уже даже нарисована специальная разметка. Более того, чтобы не испортить покрытие московских улиц на гусеницы танков наденут специальные резиновые "калоши", а все трамвайные переезды, через которые пойдет колонна, оборудуют специальными настилами. Помимо гусеничной техники в параде примут участие ракетные установки "Смерч", "Искандер", С-300 и, конечно, гордость военных – всемирно известные комплексы "Тополь-М".

Впрочем, на этом злоключения автомобилистов не закончатся. Традиционно будет ограничено движение в центре 1 мая.

А с период с 6 по 9 мая Управление ГИБДД ГУВД по Московской области вообще рекомендует воздержаться от поездок на личном автотранспорте в районе столичных аэропортов в связи с прибытием высокопоставленных гостей на инаугурацию президента РФ. Как рассказал накануне начальник УГИБДД ГУВД по Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев, "в связи с прохождением кортежей иностранных делегаций 6,8,7 и 9 мая по Киевскому шоссе - до аэропорта "Внуково", по Ленинградскому - до "Шереметьево", по Щелковскому - до "Чкаловского" аэропорта, просьба воздержаться от поездок на личном автотранспорте по этим дорогам".

Кроме того, 8 и 9 мая, в связи с выездом колонн с техникой на парад в утреннее время по федеральным дорогам в сторону Москвы, а также 9 и 10 мая при выезде колонн обратно по Минскому и Киевскому шоссе, Сергеев просит автолюбителей "не вклиниваться в колонн

Обсудить