Оппозиция получила отказ на свою заявку на место в центре столицы

Мэрия Москвы запретила митинг 6 мая на Болотной площади

Оппозиция получила от столичной мэрии отказ в согласовании митинга, назначенного на 6 мая в центре города на Болотной площади. 

Вместо этого места, подателям заявки предложено провести свое мероприятие в окрестностях станции метро "Щукинская", на улице Маршала Василевского. Об этом пишет Forbes со ссылкой на члена Комитета протестных действий, журналиста Александра Рыклина.  По словам последнего, оппозиционеры не согласны на предложенное мэрией  место. 

Напомним, оппозиционные активисты заявиляли ранее, что планируют провести свое мероприятие на Болотной площади вне зависимости от того, будет ли согласована эта заявка или нет.  

Оппозиция планирует выступить 6 мая в поддержку заключенных, задержанных за участие в массовых беспорядках, произошедших во время другого митинга на Болотной площади 6 мая 2012 года.   

Впрочем, не обязательно, что оппозиционеры попытаются сдержать свое слово - ранее они планировали провести 19 апреля серию одиночных пикетов после того, как городские власти отказали в проведении массового мероприятия в центральных районах города, однако впоследствии эти намерения сошли на нет.  

Читайте также: Коалиция либералов сделает ставку на местных лидеров. Осталось их найти

Касьянов раскрутит в Вашингтоне маховик репрессий

России готовят тайное послание непонятно о чем

Вдохновители "русского Майдана" что-то химичат

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.. 

 

Обсудить