Через два года в Москве появятся образовательные учреждения-трансформеры

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил сегодня, что через два года в столице появятся образовательные учреждения-трансфомеры.

Чиновник отметил, что данная необходимость вызвана обширной городской застройкой, в виду учета которой был разработан проект здания, могущего быть попеременно и школой, и детским садом, а в идеале — комбинированным образовательным учреждением, с разумным разделением помещений под обучающие и воспитательные классы.

"В условиях затесненной городской застройки выявилась необходимость в разработке образовательного учреждения нового типа, предусматривающего возможность трансформации", приводит РИА Новости слова Левкина.

В департаменте отметили, что детсады в таких зданиях смогут вмещать до 300 воспитанников, и столько же начальные школы. По словам главы градостроительного ведомства, эти решения будут взяты за основу при строительстве экспериментальных зданий на Куркинском шоссе, 50, на пересечении улиц Волынской и Авиаторов на западе Москвы, а также на улице Брусилова, дом 29, корпус 1, где расположится комбинированный БНК с дошкольным отделением на 300 мест.

Читайте также:

Район Москвы-Сити прибавит в размере 5 млн квадратных метров

С московских фасадов могут убрать коробки кондиционеров

Быть ли городу-саду под названием ЗиЛ

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить