К новой волне сноса готовятся 184 объекта самостроя

В столице ожидается "вторая волна" сноса самостроя

Сегодня мэрия Москвы подготовила новый список объектов самостроя, который будет ликвидирован в столице в ближайшее время. Об этом сообщает РИА Новости.

Список новой волны сноса попал в распоряжение адвоката Артура Айрапетова. Он и ранее занимался вопросами ликвидации самостроя в Москве, представляя интересы собственников. Адвокат сообщил, что в этот раз под снос попадют 184 объекта столицы, в числе которых кафе "Хлеб насущный" у метро "Парк культуры", паб "Молли Гвиннз" на Новом Арбате, киоски у метро "Полянка", "Чкаловская" и "Красносельская".

Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщила о "второй волне"сноса еще 25 февраля. В список объектов попадают постройки, расположенные на инженерных коммуникациях, а также в зонах с особым режимом использования территорий.

К этому вопросу подключилась партия "Яблоко" и на следующий же день опубликовала перечень торговых объектов, попадающих под снос, но эту информацию опровергли в правительстве. По их заявлению, список партии является неверным.

Напомним, что 9 февраля 2016 года в Москве начался снос киосков и торговых павильонов у нескольких станций метро согласно решению столичных властей. Правительство Москвы ранее утвердило список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос. В частности были снесены торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить