Москва продувает сильными ветрами

На Москву опять налетел шквалистый ветер

Сегодня погода  приготовила москвичам неприятный сюрприз: начиная с полудня и до 21:00 в столице ожидается усиление западного ветра до 6-11 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду. Об этом  жителей Москвы предупреждает главное управление МЧС.

Не исключается, что во время непогоды могут быть повреждены линии электропередач, возможен повал старых деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, предупреждают в ведомстве.

Москвичей просят закрыть окна в помещениях, а на улице держаться подальше от различных рекламных щитов, баннеров и просто шатких сооружений. Также стоит позаботиться о своих автомобилях, не оставляя их вблизи деревьев или громоздких, но шатких конструкций.

Меньше месяца назад такой же шквалистый ветер налетел на Москву, два дня испытывая на прочность все городские конструкции. В городе в эти дни было повалено не менее 30 деревьев.

Однако, как и тогда, в конце марта, после испытания сильным ветром, в  столицу придет почти летняя погода. С завтрашнего дня  температура воздуха станет заметно повышаться, приближаясь к значениям, которые характерны скорее для конца мая - начала июня. К выходным дням столбик термометра поднимется до 19-20 градусов.

Читайте также:

В США из-за мороза и снега объявлено чрезвычайное положение. ФОТО

Метеоролог: Радуйтесь аномальной погоде и не ищите подвохов

Согреться помогут нанотехнологии

У природы есть плохая погода. В Алабаме

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить