"Вожатый" - самая востребованная профессия в Москве

Названа одна из самых востребованных профессий в Москве

 

 

"Этой осенью в Центральную школу московских вожатых пришло в десять раз больше абитуриентов, чем в прошлом году", — сообщил глава Ростура Василий Овчинников.

Из этих данных следует, что профессия вожатого стала одной из самых востребованных в Московском регионе. Этому способствовало множество мотивирующих факторов, таких как: повышение заработной платы, бесплатные тренинги и мастер-классы от ведущих деятелей культуры, бесплатные лекции и семинары по повышению лидерских навыков. Также после окончания летних лагерных смен, вожатые не остаются без дела, их приглашают участвовать в городских мероприятиях, где они могут повысить свои профессиональные качества. Также для вожатых была учреждена премия "Солнечный парус", которая вручается лучшим московским вожатым.

Также по словам Василия Овчинникова, для вожатых были организованы различные программы, например "Продленка", в рамках которой вожатые практикуются в работе с детьми в московских библиотеках.

"До 20% вожатых — это те, кто отдыхал в лагере, и с достижением 18-летия они возвращаются уже в роли вожатых. Если студенты приходят, им интересно, значит — мы на правильном пути", — добавил глава Мосгортура.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить