Парковочную карту можно сдать и получить свои деньги

Московские автолюбители, которые приобрели парковочные карты, могут сдать их обратно, сообщил генеральный директор государственного унитарного предприятия "Московская служба платных парковок" Игорь Хохалёв.

"Все автолюбители при письменном или устном обращении в "Мосавтолехтранс" могут сдать свои карты и получить назад деньги", - сообщил И. Хохалёв. Всего парковочных карт было реализовано на 42-45 млн. рублей. Сейчас на руках у автовладельцев Москвы осталось карт на сумму приблизительно 10 млн. рублей.

Напомним, в начале года власти заявили о переходе на безналичную оплату стоянок через паркоматы и через систему киосков стали продавать автомобилистам карты для оплаты парковки. Однако в сентябре власти Москвы приняли решение о том, что в городе останется только 15 платных парковок, расположенных, в основном, на привокзальных площадях. Владельцы парковочных карт смогут расплачиваться с их помощью именно на этих оставшихся платных парковках. Тем, кому они в новой ситуации стали не нужны, теперь предлагается их сдать и получить деньги назад.

"Москвичи сами должны решить, если есть ли необходимость регулярно пользоваться стоянками, которые входят в число платных, тогда необходимо карту оставить. Однако если такой необходимости у автовладельца нет, в любое время он может обратиться в соответствующую организацию и сдать ее", - приводит слова Хохалёва Интерфакс.

Обсудить