Пассажиров задерживающих поезда метро, ожидает штраф

Столичное метро будет штрафовать пассажиров, задерживающих отправку поездов

Наказание в виде штрафа теперь ожидает пассажиров московской подземки, которые создают  помехи нормальной работе метро.Теперь любители удерживать двери вагонов, создавая тем самым  проблемы отправляющимся со станций поездам, будет ожидать наказание. Об это заявил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов. В правила пользования подземкой и монорельсом будут внесены соответствующие изменения.

"Некоторые прыгают в вагон, держат двери и теперь это будет являться нарушением правил пользования метрополитеном и монорельсом, - уточнил заммэра. - Если получится так, что поезд не отъехал от станции в положенное время, потому что пассажир держал дверь, то это будет считаться административным правонарушением". Кроме того, по словам Ликсутова, нельзя будет входить в вагон после того, как появляется световой и звуковой сигнал о закрытии дверей.

Штраф составит 1 тысячу рублей и фиксированием подобных нарушений займутся сотрудники полиции, дежурящие на станции.

Напомним, что еще в мае этого года депутаты Мосгордумы приняли закон о введении штрафов за сбор денег с сердобольных граждан.

Штрафные санкции будут применять к тем, занимается попрошайничеством в метро и в 25-метровой зоне возле станций столичного метрополитена. Размер штрафов - от 2,5 до 5 тысяч рублей. Ранее и вовсе был от 100 до 500 рублей.

Читайте также:

За попрошайничество с животными будут штрафовать

Статус беженца - просто, но дадут не всем

Маргиналы: карать или реабилитировать

Москва ждет атаки попрошаек всех мастей

Обсудить