Туалет в парке Горького отремонтируют почти за 21 миллион рублей

ЦПКО им. Горького в Москве объявил конкурс на выполнение капитального ремонта здания общественного туалета, стоимость тендера - более 20 млн рублей. 

Максимальная цена, которую госучреждение готово заплатить за ремонт, составила 20,7 миллиона рублей, сообщает "Сноб" со ссылкой на  сайт госзакупок. 

Прием заявок на конкурс, объявленный 14 сентября, планируют завершить в ближайшую пятницу, 19 сентября. Поступившие заявки планируют рассмотреть 26 сентября, в этот же день подведут итоги аукциона.

Победителю конкурса предстоит укрепить фундамент и стены 170-метрового здания общественного туалета, заменить в нем электропроводку, внутренний водопровод, водосток и канализацию

Также подрядной организации придется поменять систему вентиляции и кондиционирования помещения. Вместе с этим в здании собираются установить камеры видеонаблюдения, пожарную сигнализацию, сети связи, а также оборудовать комнаты для инвалидов.

Общественный туалет в виде восьмиугольника расположен в западной части парка Горького.

А 22 августа  после реставрации в ЦПКИО им. Горького открыли  исторический общественный туалет, построенный в 1935 году по проекту архитектора Александра Власова, получившего за него премию.

"В процессе реставрационных работ были воссозданы профилированные потолочные карнизы, изразцовые печи, которыми первоначально отапливалось здание. По индивидуальным чертежам были отлиты полуциркульные раковины-умывальни, занявшие свое первоначальное место и завершившие центральную композицию помещений уборных", - писал ранее Newsru.com

Рабочие воссоздали графический рисунок полов, профилированные декоративные рамы и фальшкамины с полуциркульными скамьями.

Читайте также: Москва, хватит отдыхать! Поработаем?

После Олимпиады Сочи подвинет Москву

"Москвичей надо лечить глухоманью"

Ленинским курсом - пиво без водки

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года. 

 

Обсудить